ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012. SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente destinado as unidades básicas da saúde da família de Jenipapeiro, Centro de saúde e Bulandeira integrante do programa saúde da família junto a Secretaria Municipal de Saúde de Aracoiaba.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:29/06/2012 →
Data da Reabertura: 03/07/2012 →
Local: Secretaria de Saúde do Município de Aracoiaba – CE, Rua Getulio Vargas 139 - Centro – Aracoiaba – Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- HIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 21.200,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 26.181,91
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA(PJS DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 29.700,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA(FORTE COMERCIAL LTDA -ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.392.514/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 24.477,38
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA(FORTE COMERCIAL LTDA -ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.392.514/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 37.870,11
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA(FORTE COMERCIAL LTDA -ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.392.514/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 37.652,51
-
- Nome:
- HIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 24.046,23
-
- Nome:
- HIFARMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 34.641,59
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 22.370,34
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 35.307,70
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 31.138,95
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 27.658,66
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 40.170,86
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 30.045,20
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 27.595,79
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 40.359,01
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 39.910,30
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 36.015,00
-
- Nome:
- F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE SAÚDE DE ARACOIABA
- Valor:
- R$ 48.082,80
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA(PJS DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAUDE DE BULANDEIRA
- Valor:
- R$ 27.691,99
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA(PJS DISTRIBUIDORA)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE PARA O POSTO DE SAÚDE JENIPAPEIRO
- Valor:
- R$ 27.191,68
Nº do Processo Administrativo: 002/2012. SAÚDE
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com
Ordenador da Despesa: TELMO AMARO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TELMO AMARO BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: TELMO AMARO BEZERRA
Responsável pela Homologação: TELMO AMARO BEZERRA
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-06-29
- Motivo da retificação:
- NUMERO DO PROCESSO DE LICITAÇÃO INFORMADO NO PORTAL - 002/2012.SAUDE
- Data da Republicação:
- 2012-06-29