TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP04/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO (25,00x38,00) LOCALIZADA A RUA A, ANTIGO CÓRREGO, ATUALMENTE BAIRRO PLANALTO, NA EEIF PROF. MARIA OFÉLIA PORTELA MOITA, NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: COMISSÃO DE LICITAÇÃO Av. Moisés Moita, 785, Planalto – Tianguá-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 34 → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SESSÃO 3 N°114 P 164 → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 112 P 119 → Data: 14/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO (25,00x38,00) LOCALIZADA A RUA A, ANTIGO CÓRREGO, ATUALMENTE BAIRRO PLANALTO, NA EEIF PROF. MARIA OFÉLIA PORTELA MOITA, NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
- Valor:
- R$ 502.344,29
Nº do Processo Administrativo: 40/2012 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção