ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.06.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE RAMAL DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DO CEO - CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS ATÉ A REDE PÚBLICA COLETORA DE ESGOTO LOCALIZADA A RUA BENJAMIN CONSTANT, JUNTO AO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: CPL - COMISSAO PERMANENTE DE LICITACAO, RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICO/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DO SAAE → Data: 11/06/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- IBC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.820.503/0001-18
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE RAMAL DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DO CEO - CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS ATÉ A REDE PÚBLICA COLETORA DE ESGOTO LOCALIZADA A RUA BENJAMIN CONSTANT, JUNTO AO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 33.006,08
-
- Nome:
- WA CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.194.538/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE RAMAL DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DO CEO - CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS ATÉ A REDE PÚBLICA COLETORA DE ESGOTO LOCALIZADA A RUA BENJAMIN CONSTANT, JUNTO AO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 33.700,94
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE RAMAL DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO DO CEO - CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS ATÉ A REDE PÚBLICA COLETORA DE ESGOTO LOCALIZADA A RUA BENJAMIN CONSTANT, JUNTO AO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 34.048,38
Nº do Processo Administrativo: 11.06.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NICOLAU JUNIOR
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção