MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 1206.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE,PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS EPARADIDÁTICOS PARA ALUNOS DO ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE DE ESCOLA PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILAGRES - CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO,MEDIANTE PREGÃO PRESENCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÃO CONTIDA NO ANEXO I DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala de Licitações, Situada na Rua Presidente Vargas, SN - Centro - Milagres/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: 1306.01/2012-SEDUC → Data: 13/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 13/06/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUT. E DESEN. DA EDUC. BASICA

Licitantes

  • Nome:
    RAIMUNDO ALVES DE ARAUJO-ME
    CPF/CNPJ:
    07.273.378/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE I - ESPECIFICAÇÃO DOS PRODUTOS
    Valor:
    R$ 184.960,00

Nº do Processo Administrativo: 1106.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93 e Lei nº. 10.520/02

Ordenador da Despesa: Maria Lígia Leite de Morais

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos

Responsável pela Informação: José Isael dos Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cícero Antonio Oliveira Santos

Responsável pela Adjudicação: Maria Lígia Leite de Morais

Responsável pela Homologação: Maria Lígia Leite de Morais