JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1506.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Fiegueiredo S/n°, Palácio José Geraldo da Cruz


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Julgamento de Habilitação → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Julgamento de Habilitação → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Julgamento de Habilitação → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Julgamento de Habilitação → Data: 11/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Julgamento das Propostas de Preços → Data: 27/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Julgamento das Propostas de Preços → Data: 27/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Julgamento das Propostas de Preços → Data: 27/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Julgamento das Propostas de Preços → Data: 27/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Adjudicação e Homologação → Data: 04/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Adjudicação e Homologação → Data: 04/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Adjudicação e Homologação → Data: 04/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Adjudicação e Homologação → Data: 04/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Revogação → Data: 11/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Revogação → Data: 11/10/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Aviso de Revogação → Data: 11/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Revogação → Data: 11/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    L. C. S. CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS DE TELEMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.603.629/0001-40
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
    Valor:
    R$ 1.192.876,66
  • Nome:
    J 2 Construções e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    97.545.946/0001-75
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
  • Nome:
    V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
  • Nome:
    Podium Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    09.527.996/0001-62
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
  • Nome:
    Construtora Justo Junior Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.266.893/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa de Engenharia para executar serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas, totalizando uma área de 54.239,29 m² nos bairros Planalto e Cidade Universitária, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, com verba conveniada.
    Valor:
    R$ 1.314.728,77

Nº do Processo Administrativo: 1306.01/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Erilo Cruz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva

Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto

Responsável pela Adjudicação: Francisco Erilo Cruz

Responsável pela Homologação: Francisco Erilo Cruz

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação