MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.03.06/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de reforma da Praça José Juvenal de Freitas e Praça José Arimatéia, Distritos de Lagoa do Juvenal e Itapebussu, Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 11/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- L.S.M. ENGENHARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.868.427/0001-55
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma da Praça José Juvenal de Freitas e Praça José Arimatéia, Distritos de Lagoa do Juvenal e Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 25.500,15
-
- Nome:
- CONERE CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.108.117/0001-81
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma da Praça José Juvenal de Freitas e Praça José Arimatéia, Distritos de Lagoa do Juvenal e Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 25.581,77
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma da Praça José Juvenal de Freitas e Praça José Arimatéia, Distritos de Lagoa do Juvenal e Itapebussu, Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 25.592,58
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.03.06
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma