MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO ZERO QUILOMETRO TIPO MOTONIVELADORA, PARA A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MILHÃ.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE MILHÃ, AV. PEDRO JOSÉ DE OLIVEIRA, 406 - CENTRO - MILHÃ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PAG.10 → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PAG. 158 → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- ENTREPOSTO COMERCIAL DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MOTONIVELADORA, NOVA, EQUIPADA COM MOTOR 6 CILINDROS (EM LINHA), DIESEL, 4 TEMPOS, INJEÇÃO DIRETA E TURBOALIMENTADO, COM POTÊNCIA LÍQUIDA MININA DE 155 HP A 2.200 RPM; TRANSMISSÃO COM MINIMO DE 8 VELOCIDADES À FRENTE E 4 À RÉ, SISTEMA ELÉTRICO DE 24 VOLTS, RODAS ARO 10” - 3 PEÇAS/PNEU 14X24 12L – L2 , LÂMINA 13 PÉS, CABINE FECHADA COM AR-CONDICIONADO, PESO OPERACIONAL MINIMO DE 17.000 KG COM ESCARIFICADOR. GARANTIA DE NO MÍNIMO, 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM OU CRONOMETRAGEM.
- Valor:
- R$ 500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.1
Fundamentação Legal: PREGÃO PRESENCIAL LEI 10.520
Ordenador da Despesa: JOSÉ DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ DORGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Informação: MARIA EDILENE DE MORAIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDILENE DE MORAIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ DORGIVAL CLEMENTINO FILHO