QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: AVENIDA LAURINDO GOMES, S/N, CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCM → Data: 18/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- R & M COMERCIO E SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.173.366/0001-01
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
- Valor:
- R$ 75.640,00
-
- Nome:
- CONSTRUPOLO COMERCIO E SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.582/0001-86
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
- Valor:
- R$ 75.753,60
-
- Nome:
- RODRIGUES & MAGALHÃES CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 13.347.112/0001-65
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE.
- Valor:
- R$ 75.843,20
Nº do Processo Administrativo: 0806.03/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO COUTINHO VIEIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO COUTINHO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ROBERTO GONÇALVES MOREIRA
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma