JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.11.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO COM REJUNTAMENTO NA AV. MATULÃO II NO MUNICÍPIO DE JATI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: RUA CAREMELITA GUIMARÃES, 02, CENTRO JATI/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- PEIXOTO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.880.407/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO COM REJUNTAMENTO NA AV. MATULÃO II NO MUNICÍPIO DE JATI/CE.
- Valor:
- R$ 235.294,54
Nº do Processo Administrativo: TP2012.06.11.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: CARLOS SERGIO TEIXEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO SARAIVA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WANDEMBERG SIQUEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ WANDEMBERG SIQUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma