CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 27/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Secretaria de Assistência Social.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa, nº 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo. Aviso de Licitação → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Anulação → Data: 02/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Anulação → Data: 02/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - Aviso de Anulação → Data: 02/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT
- FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 27/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra