QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 038/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de cobertura, divulgação e transmissão dos atos e matérias institucionais das Unidades Administrativas do Município de Quixadá
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SEC. DO DESENVOLV. ECONOMICO E TURISMO
- SECRETARIA DE SAUDE/FUNDO MUNIC.DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
- SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL
- DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de cobertura, divulgação e transmissão dos atos e matérias institucionais das Unidades Administrativas do Município de Quixadá - LOTE 1 ESPECIFICAÇÃO UNID SDS SEDET SAÚDE EDUCAÇÃO GABINETE SEDUMA SEAGRI DMT TOTAL 1.1 Veiculação na Internet de informes das ações desenvolvidas pela Unidade Informe 80 91 97 96 51 40 51 41 547 1.2 Veiculação de Inserções de 60 segundos em Rádio Inserção 4000 4000 4000 4000 500 500 500 650 18150 1.3 Veiculação em carro de som volante Hora 221 335 359 201 93 95 83 108 1495
- Valor:
- R$ 138.684,00
Nº do Processo Administrativo: PP 038/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 - Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE OLIVEIRA