MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.002/2012 -TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A URBANIZAÇÃO DO CRAS ALTO ALEGRE, SITUADO NA RUA TABAJARA (LOTE 1) E DO CRAS PAJUÇARA, SITUADO NA AV. PREFEITO ALMIR DUTRA (LOTE 2), EM MARACANAÚ, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2012 Data de Abertura: 14/03/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Centro Administrativo 06 de Março, Av II, n° 150, Conjunto Jereissati II, Maracanaú, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 27/02/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 27/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - O Povo → Data: 27/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- CAD CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.925.267/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote I - Contratação de Empresa para executar a Urbanização do CRAS Alto Alegre
- Valor:
- R$ 111.043,73
-
- Nome:
- CAD CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.925.267/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote II - Contratação de Empresa para executar a Urbanização do CRAS Pajuçara
- Valor:
- R$ 145.537,29
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.247/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote I - Contratação de Empresa para executar a Urbanização do CRAS Alto Alegre
- Valor:
- R$ 114.363,59
-
- Nome:
- R2 SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.058.247/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote II - Contratação de Empresa para executar a Urbanização do CRAS Pajuçara
- Valor:
- R$ 149.738,37
Nº do Processo Administrativo: 15.002/2012 -TP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yara Evangelista Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Ieda Maria Nobre de Castro
Responsável pela Homologação: Ieda Maria Nobre de Castro
Regime: Empreitada por preço global