EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.02.24.0002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de lavanderia industrial especializada em processamento de roupas (termo desinfecção, alvejamento, engomamento e embalagem)incluindo fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega das roupas limpas com o controle de rastreabilidade do enxoval por RFID (IDENTIFICAÇÃO POR RÁDIO FREQUÊNCIA) para o Hospital Dr. Amadeu Sá do município de Eusébio.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/02/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 - Autodromo - Eusébio/Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Pregão Presencial nº 2012.02.24.0002 → Data: 29/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 29/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- TECLAV TECNOLOGIA E LAVAGEM INDUSTRIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.945.932/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de lavanderia industrial especializada em processamento de roupas (termo desinfecção, alvejamento, engomamento e embalagem)incluindo fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega das roupas limpas com o controle de rastreabilidade do enxoval por RFID (IDENTIFICAÇÃO POR RÁDIO FREQUÊNCIA) para o Hospital Dr. Amadeu Sá do município de Eusébio.
- Valor:
- R$ 682,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.02.24.0002
Fundamentação Legal: Lei nº10.520, Lei nº 8.666/93, Decreto Municipal nº 08/2005.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mario Lucio Ramalho Martildes
Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Ramon Velasco Salvany
Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva
Responsável pela Homologação: Mario Lucio Ramalho Martildes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma