ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos para implantação do Telecentro no Casarão de Pítia, nos termos do convenio 01.008.00/2011, sob responsabilidade da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude do Município de Araripe-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.06.12.001P → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.06.12.001P → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.06.12.001P → Data: 13/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.06.12.001P → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Servidor desktop, Processador mínimo 2.6GHz, memória RAM mínimo de 4GB, Disco Rígido de 1TB e monitor LCD de 15 polegadas ou superior, com DVD, Mouse óptico e teclado ABNT.
- Valor:
- R$ 3.190,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Computador desktop, processador mínimo 2.6GHz, memória RAM mínimo de 2GB, disco rígido mínimo de 500GB e monitor LCD de 17 polegadas ou superior, com DVD, mouse óptico e teclado ABNT.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Cadeira tipo secretaria
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Mesa tipo birô
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Armário baixo MDF
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Mesa para computador
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Projetor de multimídia
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Roteador wirelles
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Impressora LaserJet CP 1215
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Estabilizador
- Valor:
- R$ 2.320,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.001P
Fundamentação Legal: Lei 8666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha