OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1406.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de uma ambulância de simples remoção para o município de Ocara de responsabilidade do Fundo Municipal da Saúde
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Avenida Coronel João Feipe, 858 - Centro, Ocara - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- VOUGA VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO COM SINALIZADOR, SIRENE DE UM TOM, PISO EMBORRACHADO , MACA DE AÇO MÓVEL, BANCO TIPO BAÚ, COLCHONETE, SUPORTE PARA SORO, SUPOIRTE PARA SANGUE E VENTILADOR, ASSOALHO DO VÃO DE CARGA EM PLÁSTICO, BANCOS DIANTEIROS RECLINÁVEIS, BANCOS REVESTIDOS EM TECIDO, BARRA DE PROTEÇÃO NAS PORTAS, BOLSAS NAS PORTAS DIANTEIRAS, CARROCERIA COM ÁREAS DE DEFORMAÇÃO PROGRAMADA, CHAPA PINTADA E BRANCO EM LUGAR DO VIDRO NA TAMPA TRASEIRA, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIROS RETRATÁVEIS, COLUNA DE DIREÇÃO ARTICULADA COM DEFORMAÇÃO PROGRAMADA, CONSOLE PARCIAL, HODOMETRO DIGITAL (TOTAL E PARCIAL), ILUMINAÇÃO NO COMPORTAMENTO DE CARGA, LUZ DE CORTESIA NO COMPARTIMENTO DE CARGA
- Valor:
- R$ 53.100,00
Nº do Processo Administrativo: 1605.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois