CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1106.01/2012-02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MATERIAL DE ESCRITORIO, MATERIAL DE CONSUMO E MATERIAL DE CAMPO DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n Bairro Centro, Crato/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SANCHO'S COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MATERIAL DE ESCRITORIO, MATERIAL DE CONSUMO E MATERIAL DE CAMPO DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE
- Valor:
- R$ 127.770,00
Nº do Processo Administrativo: 1106.01/2012-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE