ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.12.002P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços diversos (publicações, confecção de cartazes, capacitação de informática e monitoria em informática) para implantação do Telecentro no Casarão de Pítia, nos termos do convenio 01.008.00/2011, sob responsabilidade da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude do Município de Araripe-CE
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.06.12.002P → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.06.12.002P → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.06.12.002P → Data: 13/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.06.12.002P → Data: 13/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- AGLAILSON DE SOUSA FERRAZ-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.515.400/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - publicações, confecção de cartazes, capacitação de informática e monitoria em informática
- Valor:
- R$ 55.970,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.002P
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha