MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 1106.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIOS NA ESCOLA E.M.E.F CEL. VIRGILIO TÁVORA NO MUNICIPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº - Centro, Morrinhos - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 12/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 12/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 12/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIOS NA ESCOLA E.M.E.F CEL. VIRGILIO TÁVORA NO MUNICIPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO
    Valor:
    R$ 498.039,49

Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e na Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: Maria Vera Vasconcelos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vera Vasconcelos

Responsável pela Informação: Antônio Herlom Marques Ursulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha

Responsável pela Adjudicação: Maria Vera Vasconcelos

Responsável pela Homologação: Maria Vera Vasconcelos


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção