SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.007/2012-C/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de Serviços na construção e pavimentação em pedra tosca na Av. Nova, Rua Leste Cel. Apoliano e Rua Oeste Cel. Apoliano, na Sede do município de Senador Sá
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: O Presidente informou que somente compareceram as empresas (P/01) Pontes Construções, Locações e Produções Ltda. e Consol Construtora Sobralense Ltda.. Em virtude de não ter o número mínimo de participante exigidos pela Lei das Licitações, esta Comissão declara o presente certame FRACASSADO. Nada mais havendo a tratar, foi encerrada a sessão. Para constar lavrou-se a presente ata que após lida e conferida vai assinada pelo Presidente e equipe de apoio. Senador Sá-CE, dia 21 de junho de 2012, às 10:30
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. 23 de Agosto, S/N – Centro - CEP 62.470-000, Senador Sá, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso e Publicações → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SEC DE DES. DA INFRA-EST.OBRAS, URB.TRANSPORTE E INDUSTRIA
Nº do Processo Administrativo: 06.007/2012-C
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 – Alterada e Consolidada
Ordenador da Despesa: Antônio Nilson Moreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anastácio Gomes Parente Júnior
Responsável pela Adjudicação: Antônio Nilson Moreira
Responsável pela Homologação: Antônio Nilson Moreira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção