PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.04.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE REPARAÇÃO E MANUTENÇÃO EM MÓVEIS PROJETADOS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS, CONFORME EDITAL.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ANGELO BARROSO ALCANTARA CPF: 294.642.770-68 GESTOR DO FUNDO GERAL E GESTOR DO FMDS, CAMYLLE ALCOFORADO PINHO CPF: 652.530.193-91 SECRETARIA DE SAÚDE E JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO CPF: 204.621.073-53 SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO, Ceará cep 62.680-000


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • FUNDEB
  • FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE FINANCAS
  • GABINETE DO PREFEITA
  • SEC. DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
  • SEC DE TRANSITO E PROTECAO A CIDADANIA
  • SEC DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS
  • SECRETARIA DA JUVENTUDE E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    LUIZ BARROSO DE FARIAS - ME
    CPF/CNPJ:
    12.395.846/0001-57
    Objeto/Lote:
    OBJETO: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE REPARAÇÃO E MANUTENÇÃO EM MÓVEIS PROJETADOS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS, CONFORME EDITAL. LOTE I ITEM DESCRIÇÃO QUANT. UNIDADE V. UNITARIO V. TOTAL 0001 CONSERTO COMPLETO DE PARQUE: 40,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO COMPLETO DE PARQUE: PLAY MASTER, PLAY JUNIOR, ESCADA PONTE E GANGORRA C/TROCA DE MADEIRA , MANGUEIRA, TELHA, CANO DE FERRO, PINTURA E MONTAGEM 0002 CONSERTO DE LOUSA COM FORMICA C/TROCA DE MADEIRA FORMICADA E COLA 130,000 UNIDADE 0003 CONSERTO EM ARMÁRIO DE MADEIRA. 370,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM ARMÁRIO DE MADEIRA C/ TROCA DE PEÇAS, FERRAGENS E PINTURA EM VERNIZ 0004 CONSERTO EM BIRÔ COM TROCA DE PEÇAS FECHADURA E VERNIZ 595,000 UNIDADE 0005 CONSERTO EM CADEIRA SECRETÁRIA SEM BRAÇO. 75,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM CADEIRA SECRETÁRIA SEM BRAÇO COM TROCA DE ASSENTO, PARAFUSO E PINTURA 0006 CONSERTO EM DIVISÓRIA COM TROCA DE MADEIRA E COMPENSADO, PREGOS E MONTAGEM 170,000 UNIDADE 0007 CONSERTO EM MESA ESCOLAR C/TROCA DE FORMICA, COMPENSADO E COLAGEM 800,000 UNIDADE 0008 CONSERTO EM PORTA COM FERRAGENS C/TROCA DE PEÇAS, FECHADURAS E DOBRADIÇAS 715,000 UNIDADE 0009 CONSERTO DE CARTEIRAS ESCOLAR COM BRAÇO. 4500,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO DE CARTEIRAS ESCOLAR COM BRAÇO EM MADEIRA C/TROCA DE BRAÇO, ASSENTO, PARAFUSO E PINTURA 0010 CONSERTO EM JANELA. 455,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM JANELA C/FERRAGENS, MONTAGEM, TROCA DE DOBRADIÇAS E PEÇAS DE MADEIRA 0011 CONSERTO EM ARMÁRIO DE FORMICA C/ TROCA DE PEÇAS E FERRAGENS 100,000 UNIDADE 0012 CONSERTO EM DIVISÓRIA COM TROCA DE MADEIRA, COMPENSADO, PREGOS E MONTAGEM 60,000 UNIDADE 0013 CONSERTO EM BANCO DE PRAÇA. 60,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM BANCO DE PRAÇA COM TROCA DE MADEIRA, PARAFUSOS E PINTURA 0014 CONSERTO EM PALCO GRANDE 10,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM PALCO GRANDE COM TROCA DE COMPENSADO, MADEIRA E PARAFUSOS 0015 CONSERTO EM PALCO PEQUENO COM TROCA DE MADEIRA E PARAFUSOS 10,000 UNIDADE 0016 CONSERTO EM CARROÇA DE TRATOR 10,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM CARROÇA DE TRATOR COM TROCA DE MADEIRA, PARAFUSOS, PREGOS E MOLA 0017 CONSERTO EM CARROCERIA DE CAMINHÃO 10,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM CARROCERIA DE CAMINHÃO COM TROCA DE MADEIRA, PARFUSOS, PREGOS E COLA 0018 CONSERTO EM ARMÁRIO DE CONZINHA EM FORMICA C/TROCA DE PEÇAS E FERRAGENS 10,000 UNIDADE 0019 CONSERTO EM BALCÃO C/TROCA DE FORMICA, DOBRADIÇAS, FECHADURA E COLA 10,000 UNIDADE 0020 CONSERTO EM ESTRADO DE MADEIRA COM TROCA DE PEÇAS DE MADEIRA 35,000 UNIDADE 0021 CONSERTO EM ARMÁRIO FORMICADO TIPO COLMEIA 10,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM ARMÁRIO TIPO COLMEIA COM TROCA DE FORMICA E FERRAGENS 0022 CONSERTO EM ARMÁRIO DE FORMICA C/ PORTA E TROCA DE FORMICA E FERRAGENS 10,000 UNIDADE 0023 CONSERTO EM ÁRMARIO FORMICADO. 10,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM ÁRMARIO FORMICADO COM PORTA COM TROCA DE FORMICA E FERRAGENS 0024 CONSERTO EM CAVALETE DE MADEIRA. 25,000 UNIDADE Especificação : CONSERTO EM CAVALETE DE MADEIRA COM TROCA DE MADEIRA, PARAFUSOS E COLA VALOR TOTAL
    Valor:
    R$ 475.300,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.04.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93

Ordenador da Despesa: ANGELO BARROSO ALCANTARA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MARCEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA