JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012061101 EDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DOS COLÉGIOS E.M.E.F PEDRO ANTONIO DA SILVA, E.E.F.URÇULA FRANCISCA LOPES, JOSÉ FELIPE DE ALMEIDA, conforme especificações no orçamento basico parte integrante deste processo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal - Sala de Licitações, Rua Tristão Gonçalves 185


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Imprensa Oficial do Municipio → Data: 11/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.170.974/0001-98
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Reforma no Colegio Jose Felipe Almeida.
    Valor:
    R$ 12.107,52
  • Nome:
    LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.170.974/0001-98
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Reforma no Colegio Urçula Francisca Lopes
    Valor:
    R$ 32.164,61
  • Nome:
    LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.170.974/0001-98
    Objeto/Lote:
    Item 03 - Reforma e Ampliação no Colegio Pedro Antonio da Silva.
    Valor:
    R$ 79.148,80
  • Nome:
    CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Reforma no Colegio Jose Felipe Almeida.
    Valor:
    R$ 12.241,07
  • Nome:
    CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Reforma no Colegio Urçula Francisca Lopes
    Valor:
    R$ 32.525,91
  • Nome:
    CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 03 - Reforma e Ampliação no Colegio Pedro Antonio da Silva.
    Valor:
    R$ 80.047,56
  • Nome:
    R & E CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS E REFORMAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Reforma no Colegio Jose Felipe Almeida.
    Valor:
    R$ 12.377,49
  • Nome:
    R & E CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS E REFORMAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Reforma no Colegio Urçula Francisca Lopes
    Valor:
    R$ 32.888,40
  • Nome:
    R & E CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS E REFORMAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 03 - Reforma e Ampliação no Colegio Pedro Antonio da Silva.
    Valor:
    R$ 80.947,02

Nº do Processo Administrativo: 2012061101 EDUC

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Maria Lindalva Silva Lima Moura

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Lindalva Silva Lima Moura

Responsável pela Informação: José Giliardo Almeida

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oliveira Peixoto Maia

Responsável pela Adjudicação: José Giliardo Almeida

Responsável pela Homologação: Maria Lindalva Silva Lima Moura

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção