TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução de obras de predio para funcionamento do PA /CEF - Tamboril – Ceara.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSP. E SERVICOS PUBLIC
Licitantes
-
- Nome:
- W A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.281.072/0001-04
- Objeto/Lote:
- DATA: MARÇO/2012 LOCAL: TAMBORIL-CEARÁ P L A N I L H A O R Ç A M E N T Á R I A ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS UNID QUANT. P.UNITÁRIO PREÇO TOTAL 1.0 SERVIÇOS PRELIMINARES 1.1 DEMOLIÇÃO DE ALVENARIA S/ REAPROVEITAMENTO m³ 78,05 R$ 27,74 R$ 2.165,11 1.2 DEMOLIÇÃO DE LAJE PRÉ-MOLDADA m² 63,59 R$ 18,36 R$ 1.167,51 1.3 RASPAGEM E LIMPEZA DO TERRENO m² 230,05 R$ 1,42 R$ 326,67 1.4 LOCAÇÃO DA OBRA m² 230,05 R$ 2,80 R$ 644,14 SUBTOTAL 1.0 R$ 4.303,43 2.0 MOVIMENTO DE TERRA 2.1 ESCAVAÇÃO MANUAL DE VALAS EM TERRA ATÉ 2,00M m³ 8,07 R$ 16,46 R$ 132,83 SUBTOTAL 2.0 R$ 132,83 3.0 INFRA-ESTRUTURA 3.1 CINTA BALDRAME EM CONCRETO FCK 15MPA m³ 0,81 R$ 1.400,00 R$ 1.134,00 3.2 ALVENARIA DE EMBAS.C/ tijolo comum m³ 8,07 R$ 376,78 R$ 3.040,61 SUBTOTAL 3.0 R$ 4.174,61 4.0 SUPERESTRUTURA 4.1 PILAR CONCRETO ARMADO FCK=15MPA m³ 2,01 R$ 1.400,00 R$ 2.814,00 4.2 CINTA EM CONCRETO FCK 15MPA m³ 0,81 R$ 1.400,00 R$ 1.134,00 4.3 LAJE PRÉ-FABRICADA TRELIÇADA P/ TETO - VÃO ACIMA DE 4,81 m m² 236,35 R$ 96,52 R$ 22.812,50 SUBTOTAL 4.0 R$ 26.760,50 5.0 PAREDES E PAINÉIS 5.1 TIJ.CERAM.FURADO 10X20X20CM,ARG. MISTA, ESP.=10CM m² 255,66 R$ 35,87 R$ 9.170,52 SUBTOTAL 5.0 R$ 9.170,52 6.0 REVESTIMENTO 6.1 CHAPISCO C/ ARG. DE CIMENTO:AREIA 1:3 INTERNO m² 511,32 R$ 3,88 R$ 1.983,92 6.2 REBOCO DE PAREDES INTERNAS m² 511,32 R$ 13,70 R$ 7.005,08 6.3 Regularização de base p/ piso cerâmico m² 236,35 R$ 16,07 R$ 3.798,14 SUBTOTAL 6.0 R$ 12.787,15 7.0 PINTURA 7.1 LÁTEX m² 511,32 R$ 13,26 R$ 6.780,10 SUBTOTAL 7.0 R$ 6.780,10 8.0 SERVIÇOS COMPLEMENTARES 8.1 LIMPEZA GERAL DA OBRA m² 230,05 R$ 4,34 R$ 998,42 SUBTOTAL 8.0 R$ 998,42 TOTAL GERAL R$ 65.107,57
- Valor:
- R$ 61.488,84
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.06.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELENIO RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA
Regime: Empreitada integral
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção