TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de frutas e hortifrutigrangeiros para as escolas públicas municipais.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na sala de licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322 - Colibris, em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0806.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: João Álcimo Viana Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magno Kelly Loiola de França
Responsável pela Informação: Victor Feitosa Wanderley
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Gonçalves Siqueira
Responsável pela Adjudicação: João Álcimo Viana Lima
Responsável pela Homologação: João Álcimo Viana Lima
Regime: Empreitada por preço unitário