TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.06.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para execução de obras de esgotamento sanitario - Distrito de Sucesso - Tamboril – Ceara.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSP. E SERVICOS PUBLIC
Licitantes
-
- Nome:
- W A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.281.072/0001-04
- Objeto/Lote:
- Obra: Esgotamento Sanitário Município: Tamboril-Ce. Local: Sucesso ITEM DESCRIÇÃO UND. QUANT. PR. UNIT. PR. TOTAL 01 MOVIMENTO DE TERRA 1.1 Escavação manual em solo de 2a. Categoria. m³ 94,20 R$ 27,97 R$ 2.634,77 1.2 Lastro de areia m³ 30,83 R$ 58,69 R$ 1.809,12 1.3 Reaterro manual com materail escavado m³ 63,38 R$ 13,58 R$ 860,63 02 OBRAS DE DRENAGEM 2.1 TUBO PVC DN200MM, INCLUINDO CONEXÕES m 170,00 R$ 84,35 R$ 14.339,50 2.2 TUBO PVC DN 150MM, INCLUINDO CONEXÕES m 615,00 R$ 55,28 R$ 33.997,20 2.5 CAIXA DE INSPEÇÃO EM ALVENARIA und 32,00 R$ 141,59 R$ 4.530,88 2.6 Recomposição de pavimentação em pedra tosca m² 235,50 R$ 9,73 R$ 2.291,42 TOTAL GERAL ................... R$ 60.463,52
- Valor:
- R$ 59.473,18
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.06.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELENIO RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA
Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA -
Regime: Empreitada integral
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto
Natureza da Obra: Construção