MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.05.25.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Bairro Pato Selvagem na sede do município de Maranguape-CE, conforme PT n.º 0372638-58.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O Estado → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- COSAMPA PROJETOS E CONTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.006.548/0001-37
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Bairro Pato Selvagem na sede do município de Maranguape-CE, conforme PT n.º 0372638-58.
- Valor:
- R$ 1.014.740,38
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção