IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0406.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COPIADORAS MULTIFUNCIONAL DESTINADAS ÀS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Moisés Aarão, S/N, Centro, Ibiapina, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 13/06/2012
Órgãos
- F U N D E B
Licitantes
-
- Nome:
- M. DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- COPIADORA MULTIFUNCIONAL C/ CAPACIDADE MÍNIMA P/ 20.000 CÓPIAS MENSAIS, C/ SISTEMAS DE AMPLIAÇÃO, REDUÇÃO, FRENTE E VERSO AUTOMÁTICA, DUPLEX, REDE, ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS, ENTRADA USB.
- Valor:
- R$ 15.200,00
Nº do Processo Administrativo: PP-0406.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS WESLEY FERNANDES RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA