URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CINCO PASSAGENS MOLHADAS, PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CASAS POPULARES E BALNEÁRIO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JOAO RODRIGUES, 139, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL → Data: 12/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL → Data: 12/06/2012
Órgãos
- URBANISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CINCO PASSAGENS MOLHADAS, PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CASAS POPULARES E BALNEÁRIO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
- Valor:
- R$ 331.723,89
-
- Nome:
- A.C GOMES FILHO & CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.823.878/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CINCO PASSAGENS MOLHADAS, PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CASAS POPULARES E BALNEÁRIO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
- Valor:
- R$ 135.435,73
-
- Nome:
- MONTEIRO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.773.613/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CINCO PASSAGENS MOLHADAS, PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA, PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CASAS POPULARES E BALNEÁRIO NO MUNICÍPIO DE URUOCA-CE
- Valor:
- R$ 247.544,51
Nº do Processo Administrativo: 1206.01/2012
Fundamentação Legal: 8.666
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Responsável pela Informação: VILMA BARBOSA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE GENEZIO DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção