VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP05/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DOS POSTOS DE SAÚDE DAS LOCALIDADES DE: VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, SÍTIO MACAJETUBA E SÍTIO CACIMBÃO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, situado à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOE → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 18/06/2012
Órgãos
- DEPTO. DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.270.529/0001-74
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DOS POSTOS DE SAÚDE DAS LOCALIDADES DE: VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, SÍTIO MACAJETUBA E SÍTIO CACIMBÃO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETOS E ESPECIFICAÇÕES
- Valor:
- R$ 393.720,19
-
- Nome:
- CONSTRUTORA SANTORINI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.270.529/0001-74
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DOS POSTOS DE SAÚDE DAS LOCALIDADES DE: VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, SÍTIO MACAJETUBA E SÍTIO CACIMBÃO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETOS E ESPECIFICAÇÕES
- Valor:
- R$ 393.720,19
Nº do Processo Administrativo: 16/2012 - SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Responsável pela Homologação: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção