RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 033/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Compra de 03 (três) computadores completos, 03 (três) nobreaks, 02 (duas) televisões de 21,5’’ polegadas, 04 (quatro) ar condicionados tipo split, 04 (quatro) cadeiras tipo presidente, 02 (duas) prensas hidráulicas 15 toneladas e 02 (duas) balanças eletromecânicas com capacidade de 500 kg, para as Secretarias que compõem o Fundo Geral
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Pregoeiro do Município de Russas vem RETIFICAR a data de abertura do Edital de Pregão Presencial nº 033/2012, cujo objeto é a Aquisição de Material Permanente para o Fundo Geral de Russas, CE. O certame que aconteceria no dia 26 de junho de 2012, a partir das 08h30min, ocorrerá no dia 02 de julho de 2012 a partir das 14h. Contatos no endereço Rua Pe. Raul Vieira nº 613 - Centro ou (88) 3411-8429. Russas-CE, 19 de junho de 2012. Jorge Augusto Cardoso do Nascimento - Pregoeiro.
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Padre Raul Vieira, 613, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: RETIFICAÇÃO - FLANELOGRAFO → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DATA DE REABERTURA - O POVO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DATA DE REABERTURA - DOE-CE → Data: 20/06/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO SPLIT 18000 BUTS Especificações mínimas: Ar condicionado Split na cor branca e ciclo frio, com: controle de Temperatura, timer, baixo ruído, controle remoto, função sleep, função ventilar, painel eletrônico, velocidades (baixa, média, alta e automática), capacidade de refrigeração (18000btus) e voltagem de 220 volts.
- Valor:
- R$ 6.956,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- GPS 5’’
- Valor:
- R$ 458,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE ESCRITÓRIO TIPO PRESIDENTE Especificações mínimas: Cadeira giratória, com base em aço cromado e rodízios em polipropileno na cor preta, com: regulagem de altura a gás, rodízios, base giratória, estrutura em aço cromado, polipropileno e estrutura metálica, apoio para braços e mecanismo relax.
- Valor:
- R$ 1.257,92
Nº do Processo Administrativo: 2012.1206.001
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de julho de 2002; na Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jean Paulo Azevedo de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço unitário