CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2802.02/2012-02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PROTETORES SOLAR, FPS 30 COM ALOÉ E VERA, DESTINADOS AOS AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE, JUNTO A SEC DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 29/02/2012 Data de Abertura: 14/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: 29/02/2012 → Data: 29/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J.A.M COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PROTETORES SOLAR FPS 30 COM ALOE VERA, DESTINADOS AOS AGENTES DE SAUDE JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE.
Nº do Processo Administrativo: 2702.05/2012-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO LUIZ BEZERRA FRANÇA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: CICERO LUIZ BEZERRA FRANÇA
Responsável pela Homologação: CICERO LUIZ BEZERRA FRANÇA