MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CO2012.06.06.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Pavimentação em pedra tosca e drenagem em ruas do bairro Novo Maranguape, Maranguape-CE.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro, Maranguape-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Quadro de avisos → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA

Licitantes

  • Nome:
    COSAMPA PROJETOS E CONTRUÇÕES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    03.006.548/0001-37
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em pedra tosca e drenagem em ruas do bairro Novo Maranguape, Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 2.036.792,22

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.06.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.

Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira

Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha

Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção