JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1906.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia especializada na Construção de 2 (duas) academias da Saúde, Lote I no bairro Novo Juazeiro, Lote II Bairro Leandro Bezerra, neste município de acordo com a portaria 3164/2011 – Ministério da Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Data da Republicação do Aviso:28/06/2012 →
Data da Reabertura: 13/07/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo Sn°, Palácio José Geraldo da Cruz
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE ALTERAÇÃO → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE RETIFICAÇÃO → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE RETIFICAÇÃO → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE RETIFICAÇÃO → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lote I - Construção de 01 (uma) academia da Saúde, no bairro Novo Juazeiro
-
- Nome:
- Podium Empreendimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.527.996/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lote II - Construção de 01 (uma) Acaemia da Saúde no Bairro Leandro Bezerra
Nº do Processo Administrativo: 1806.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luciana Sobreira de Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Luciana Sobreira de Matos
Responsável pela Homologação: Luciana Sobreira de Matos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção