HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.06.18.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para aquisição de receptor GNSS L1/L2, destinado a Secretaria de Infraestrutura, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 19/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SANTIAGO E CINTRA IMP E EXP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.536.795/0001-98
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de receptor GNSS L1/L2, destinado a Secretaria de Infraestrutura, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 64.000,00
-
- Nome:
- MJ COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.285.063/0001-95
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para aquisição de receptor GNSS L1/L2, destinado a Secretaria de Infraestrutura, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 65.000,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.06.18.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Registro de Preço: Sim