RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1506.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 27 parâmetros e diferencial leucocitário em 5 partes, memória de no mínimo 30.000 testes completo, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 testes por mês
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIOS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 27 parâmetros e diferencial leucocitário em 5 partes, memória de no mínimo 30.000 testes completo, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 testes por mês
- Valor:
- R$ 18.004,00
-
- Nome:
- BYALL COM E SERV DE EQUIP MED E HOSP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 27 parâmetros e diferencial leucocitário em 5 partes, memória de no mínimo 30.000 testes completo, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 testes por mês
- Valor:
- R$ 20.160,00
-
- Nome:
- DIOTEC SOLUÇOES EM ENGENHARIA CLINICA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de um analisador automático de Hematologia com no mínimo 27 parâmetros e diferencial leucocitário em 5 partes, memória de no mínimo 30.000 testes completo, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 testes por mês
- Valor:
- R$ 19.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.1506.003
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Marta Maria Dantas Nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes
Regime: Empreitada por preço unitário