IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2012-TP-SOT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE ALFREDO HOLANDA CAMPELO E DA UNIDADE DE SAÚDE CHICO DOUTOR DO MUNICÍPIO DE IRACEMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSPORTE E SERV PUBLIC.
Licitantes
-
- Nome:
- CAPAZ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.087.750/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Ampliação do Posto de Saúde Alfredo Holanda Campelo no Município de Iracema- Ce.
- Valor:
- R$ 194.770,83
-
- Nome:
- CAPAZ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.087.750/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Ampliação da Unidade de Saúde Chico Doutor no município de Iracema.
- Valor:
- R$ 180.812,26
Nº do Processo Administrativo: 007-2012-TP-SOT
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Tomada de Preços de acordo com o § 2 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Luis Biserra de Meneses
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Luis Biserra de Meneses
Responsável pela Homologação: Luis Biserra de Meneses
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma