IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 014/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DE NORDESTE → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- FUNDO MUNIC. DE ASSISTENCIA SOCIAL-FMAS
- FUNDO DE DESENV.DA EDUC.BASICA - FUNDEB
- FUNDO DE DESENV.DA EDUC.BASICA - FUNDEB
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.200.508/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 199.754,30
-
- Nome:
- MOTOGRAFICA E COMERCIO DE PAPEIS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 203.283,50
-
- Nome:
- MB5 CÓPIAS E INPRESSOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 202.808,40
-
- Nome:
- J. M. A. ALVES JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.310.162/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 229.767,20
-
- Nome:
- A. M. BEZERRA GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.473.938/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 292.692,00
-
- Nome:
- FASTPRINT - GRAFICA E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.802.280/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO E CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS/XEROGRÁFICAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 180.639,00
Nº do Processo Administrativo: 014/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO