GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 012/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS JOSÉ ANTÔNIO DE VASCONCELOS, FRANCISCO XIMENES MELO E TRAVESSA JOSÉ ANTÔNIO VASCONCELOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE GROAÍRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO NORDESTE → Data: 14/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/06/2012
Órgãos
- URBANISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS JOSÉ ANTÔNIO DE VASCONCELOS, FRANCISCO XIMENES MELO E TRAVESSA JOSÉ ANTÔNIO VASCONCELOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
- Valor:
- R$ 201.974,08
-
- Nome:
- SAFIRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS JOSÉ ANTÔNIO DE VASCONCELOS, FRANCISCO XIMENES MELO E TRAVESSA JOSÉ ANTÔNIO VASCONCELOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
-
- Nome:
- C N T - CONSTRUTORA NOVA TERRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS JOSÉ ANTÔNIO DE VASCONCELOS, FRANCISCO XIMENES MELO E TRAVESSA JOSÉ ANTÔNIO VASCONCELOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS.
Nº do Processo Administrativo: 012/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: NOEME MARIA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLÁVIA FERREIRA MELO
Responsável pela Informação: FLÁVIA FERREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PAULO JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: NOEME MARIA MELO
Responsável pela Homologação: NOEME MARIA MELO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção