JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.08.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção de uma unidade escolar na localidade de Mapuá, no Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1307 → Data: 14/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTES E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.512.919/0001-39
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção de uma unidade escolar na localidade de Mapuá, no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.013.562,90
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção de uma unidade escolar na localidade de Mapuá, no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.018.451,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS
Responsável pela Homologação: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção