ERERE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1206.01/2012SMI/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ERERÉ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 13/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • PREFEITURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DAS ESTRADAS VICINAIS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ERERÉ, CONFORME PROJETO BÁSICO.

Nº do Processo Administrativo: 0806.02/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL NO 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E DEMAIS NORMAS PERTINENTES

Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RAIMUNDO SE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE

Responsável pela Homologação: JOSÉ RAIMUNDO DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Reforma