ACARAU | Câmara Municipal
Licitação: 130601/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA GERAL DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAÚ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: CÂMARA M. DE ACARAÚ - SALA DA CPL - Rua Cap. Diogo Lopes nº 53 - Centro - Acaraú-CE. CEP: 625800-000
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 13/06/2012
Órgãos
- Câmara Municipal de Acaraú
- Câmara Municipal de Acaraú
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NÁUTICA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAÚ
- Valor:
- R$ 98.995,45
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAÚ
- Valor:
- R$ 100.603,02
-
- Nome:
- NIAGARA LOCAÇÃO E SERVIÇOS DE LIMPEZA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAÚ
- Valor:
- R$ 100.603,02
Nº do Processo Administrativo: 130601/2012
Fundamentação Legal: ART. 22, III, LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALDIMIRO ANTONIO DE SOUSA SILVEIRA
Responsável pela Informação: VALDIMIRO ANTONIO DE SOUSA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MATEUS LIMA LOUZADA
Responsável pela Adjudicação: PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma