CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação, sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada em construção civil para execução das obras de engenharia com vistas à construção de escola COM 04 SALAS – ESPAÇO EDUCATIVO II – PROJETO PADRÃO FNDE/MEC – na localidade de Carneiro, Município de Caridade – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Cel Francisco Linhares nº250, Centro Caridade, Ceara.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 15/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    AJA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.218.697/0001-95
    Objeto/Lote:
    Contratação, sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada em construção civil para execução das obras de engenharia com vistas à construção de escola COM 04 SALAS – ESPAÇO EDUCATIVO II – PROJETO PADRÃO FNDE/MEC – na localidade de Carneiro, Município de Caridade – CE.
    Valor:
    R$ 746.945,23
  • Nome:
    L & D PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.514.053/0001-84
    Objeto/Lote:
    Contratação, sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada em construção civil para execução das obras de engenharia com vistas à construção de escola COM 04 SALAS – ESPAÇO EDUCATIVO II – PROJETO PADRÃO FNDE/MEC – na localidade de Carneiro, Município de Caridade – CE.
    Valor:
    R$ 754.568,78

Nº do Processo Administrativo: 057/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93, de 21 de junho de 1993, alterações posteriores com redação instituída pelas leis n° 8.883, de junho de 1994, e 9.648, de maio de 1998, Lei nº 123 de 14 de dezembro de 2006 e demais legislações pertinentes

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANDERLI NOBRE DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: RAIMUNDO JOSÉ GOMES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDREA KELLY SILVA DUARTE

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção