ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DIVERSOS E PROCEDIMENTOS HOSPITALARES.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 13/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/06/2012
Órgãos
- SEC DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0806.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21/06/1993 E ALTERAÇÕES POSTERIORES – LEI DE LICITAÇÕES, DA LEI FEDERAL Nº 10.520, DE 17/07/2002 – LEI QUE REGULAMENTA O PREGÃO, PELO DECRETO Nº 3.555, DE 08/08/2000 E ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEM
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA