PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.18.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Oxigênio destinado ao Hospital Municipal de Piquet Carneiro
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 18/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Rute Mere Bandeira Mota Cavalcante - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.200.895/0001-21
- Objeto/Lote:
- Oxigênio Medicinal
- Valor:
- R$ 121.200,00
-
- Nome:
- Rute Mere Bandeira Mota Cavalcante - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.200.895/0001-21
- Objeto/Lote:
- Extintor PQS 06 kg - Extintor de pó químico, pressurização direta, com capacidade para 06 Kg, fabricado em chapa de aço com 1,5mm (chapa 16) de espessura, terminal de mangueira em metal não ferroso, gás propelente nitrogênio, base de sustentação em aço de mesma especificação do cilindro e válvula de descarga em latão forjado do tipo intermitente com fechamento automático.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Rute Mere Bandeira Mota Cavalcante - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.200.895/0001-21
- Objeto/Lote:
- Extintor CO2 6 kg - Extintor de gás carbônico com capacidade para 6 Kg, cilindro construído sem costura, válvula em latão forjado provida de disco de segurança; do tipo intermitente e de fechamento automático. Mangueira em trama de aço recoberta com borracha em ambas as faces, com terminais de latão laminado. Punho e esguicho difusor confeccionados em plástico resistente a baixas temperaturas e a impactos.
- Valor:
- R$ 1.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.01
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento