QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 07-1506.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Distrito de Uruquê, no município de Quixeramobim-Ce, referente à 2ª e 4ª etapas

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FORTE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    03.510.216/0001-95
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Distrito de Uruquê, no município de Quixeramobim-Ce, referente à 2ª e 4ª etapas
    Valor:
    R$ 600.950,75
  • Nome:
    CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA BRILHANTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.974.509/0001-11
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Distrito de Uruquê, no município de Quixeramobim-Ce, referente à 2ª e 4ª etapas
    Valor:
    R$ 604.391,98
  • Nome:
    IC PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Pavimentação em pedra tosca em diversas ruas do Distrito de Uruquê, no município de Quixeramobim-Ce, referente à 2ª e 4ª etapas
    Valor:
    R$ 605.177,11

Nº do Processo Administrativo: 07-1506.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Luís Edson Nógimo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luís Edson Nógimo

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Luís Edson Nógimo

Responsável pela Homologação: Luís Edson Nógimo

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção