FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP03/2012 AMC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: O presente Pregão tem por objeto o a aquisição de 04 (quatro) etilômetros para suprir as necessidades de equipamento de fiscalização da Autarquia Municipal de Trânsito, Serviços Públicos e de Cidadania de Fortaleza, conforme especificações constantes do Termo de Referência ANEXO I, que é parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA → Data: 02/07/2012
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PP03/2012 AMC
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FERNANDO FARIA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DEUSITO DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Homologação: FERNANDO FARIA BEZERRA