IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0406.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM SAÚDE PARA O DESENVOLVIMENTO DOS PROJETOS EM ANDAMENTO, COM A EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS, RECUPERAÇÃO DE SALDOS PROVENIENTES DOS PROJETOS DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE GESTÃO COM FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA E MATERIAL PERMANENTE E DE CONSUMO JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 27/06/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: Rua Moisés Aarão, S/N, Centro, Ibiapina, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 13/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- KARINA MARIA OLIVEIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- ***.616.063-**14.002.289/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM SAÚDE PARA O DESENVOLVIMENTO DOS PROJETOS EM ANDAMENTO, COM A EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS, RECUPERAÇÃO DE SALDOS PROVENIENTES DOS PROJETOS DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE GESTÃO COM FORNECIMENTO DE MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA E MATERIAL PERMANENTE E DE CONSUMO JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 145.027,43
Nº do Processo Administrativo: PP-0406.02/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS WESLEY FERNANDES RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: ADEILTON MENDONÇA AMARO
Regime: Empreitada por preço global