UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº05/12SEAFIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ADEQUAÇÃO, TRANSMISSÃO COM PUBLICAÇÃO EM MEIO ELETRÔNICO DE TODOS OS DADOS JUNTO AOS ÓRGÃOS DA ESFERA FEDERAL SISTN, CAUC/STN DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO , EDUCAÇÃO E SAUDE DO MUNICÍPIO DE UBAJARA - CE.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 26/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- E. FRANKLIN DE VITERBO CONTABILIDADE - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.866.182/0001-92
- Objeto/Lote:
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS 4.1 Adequação e Transmissão Eletrônica do balanço geral do Município ao padrão SISTN CAUC/STN Tesouro Nacional 4.2 Transmissão Eletrônica de Dados do RREO -SISTN 4.3 Transmissão Eletrônica de Dados do RGF-SIST
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- E. FRANKLIN DE VITERBO CONTABILIDADE - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.866.182/0001-92
- Objeto/Lote:
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 4.4 Elaboração e Transmissão de Relatório para atender a Portaria nº 06/2006 SIOPE 4.5 Elaboração e Acompanhamento das Ações de Educação junto ao Conselho Municipal de Educação e FUNDEB
- Valor:
- R$ 17.100,00
-
- Nome:
- E. FRANKLIN DE VITERBO CONTABILIDADE - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.866.182/0001-92
- Objeto/Lote:
- SECRETARIA DE SAÚDE 4.6 Elaboração e Transmissão de Relatório para atender a Portaria nº 471/04 sio- SIOPS 1º Semestre 4.7 Elaboração e Transmissão de Relatório para atender a Portaria nº 471/04 sio- SIOPS 2º Semestre
- Valor:
- R$ 22.800,00
Nº do Processo Administrativo: Nº006/12-SEAFIN
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520, DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MARY LENE SOARES DE ARAUJO CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: CICERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: MARY LENE SOARES DE ARAUJO CUNHA
Regime: Empreitada por preço unitário