GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.13.03.2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: serviços de Empresa especializada em Engenharia Civil, para execução das obras de construção de um Centro de Educação Infantil - CEI, na sede do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Projeto Básico.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O ESTADO → Data: 14/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 13/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BASICA - FME/FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    BORGES E LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    serviços de Empresa especializada em Engenharia Civil, para execução das obras de construção de um Centro de Educação Infantil - CEI, na sede do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Projeto Básico.
    Valor:
    R$ 987.301,62
  • Nome:
    J V A SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    13.370.874/0001-82
    Objeto/Lote:
    serviços de Empresa especializada em Engenharia Civil, para execução das obras de construção de um Centro de Educação Infantil - CEI, na sede do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Projeto Básico.
    Valor:
    R$ 987.488,55

Nº do Processo Administrativo: 06.13.03.2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: Maria Adriana Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado

Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Rodrigues

Responsável pela Homologação: Maria Adriana Rodrigues

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção


Observações pós-finalização

Observação: ARQUIVO DE HOMOLOGAÇÃO