JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2006.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto, a formação de Ata de Registro de Preços para futura aquisição de Cestas Básicas para suprir necessidades do Programa DST/AIDS e Alimentos Nutricionais e Suplementos alimentares, destinados a suprir necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Site da Prefeitura de Juazeiro do Norte → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA RODRIGUES SANTANA- ME
- CPF/CNPJ:
- 97.397.327/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Cestas básicas.
- Valor:
- R$ 31.670,00
-
- Nome:
- TECLIFE- COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS MÉDICO- HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.544.837/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Alimentos Nutricionais e Suplementos alimentares.
- Valor:
- R$ 574.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1506.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/'993; Lei Federal nº 10.520/2002.
Ordenador da Despesa: LUCIANA SOBREIRA DE MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: LUCIANA SOBREIRA DE MATOS
Responsável pela Homologação: LUCIANA SOBREIRA DE MATOS
Registro de Preço: Sim