SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_031/12_CIDAD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO PRÉDIO SITUADO A RUA CLOVIS CUNHA, S/N, TAPERUABA, ONDE FUNCIONA O POSTO DE GRUPAMENTO DA POLÍCIA MILITAR - GPM, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diário Oficial da União → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO PRÉDIO SITUADO A RUA CLOVIS CUNHA, S/N, TAPERUABA, ONDE FUNCIONA O POSTO DE GRUPAMENTO DA POLÍCIA MILITAR - GPM, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 48.845,20
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO PRÉDIO SITUADO A RUA CLOVIS CUNHA, S/N, TAPERUABA, ONDE FUNCIONA O POSTO DE GRUPAMENTO DA POLÍCIA MILITAR - GPM, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 49.817,45
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO PRÉDIO SITUADO A RUA CLOVIS CUNHA, S/N, TAPERUABA, ONDE FUNCIONA O POSTO DE GRUPAMENTO DA POLÍCIA MILITAR - GPM, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 49.625,79
Nº do Processo Administrativo: 0364712
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Jorge Vasconcelos Trindade
Responsável pela Homologação: Jorge Vasconcelos Trindade
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma